Ваш регион: Волгоградская область
Ваш регион — Волгоградская область
Да Выбрать другой регион
г. Волгоград, ул. Кабардинская, д. 70
Пн-Пт: 8:00-17:00, Сб-Вс: Выходной

Уважаемые партнёры, всегда оставайтесь бдительны!

Уважаемые партнёры, всегда оставайтесь бдительны!
Нам удалось предотвратить мошеннические действия, в которых должна была пострадать небольшая компания и, возможно, мы сами.
  
Некой компании было предложено приобрести качественную продукцию по цене, гораздо ниже рыночной. Поставка была обещана в течение нескольких дней после стопроцентной предоплаты. Но из-за того, что покупатель ранее не работал с этим поставщиком (а на деле поставщик оказался частным лицом), он усомнился в правдивости намерений продавца и длительное время не соглашался на сомнительные условия.

Низкая цена и долгие уговоры будущего партнёра пошатнули позицию покупателя, и он согласился перевести деньги, но только после того, как получит фотографии загруженной машины, которую пришлёт сам, или подтверждения от водителя. И, получив адрес – наш адрес, заказал в транспортной компании машину и отправил её за товаром. Мошенник-продавец продолжил работу теперь уже с нами. Нам он представился как потенциальный клиент, получивший подряд от «очень крупной компании». Всё то время, пока он уговаривал на сделку своего потенциального покупателя, вёл переговоры и с нами, прощупывая наши возможности и нашу бдительность: выбивал хорошую цену, уточнял условия, присылал фиктивные (как оказалось) документы для договора.

Когда для погрузки к нашим воротам приехала машина, мошенник, прислав платёжное поручение, начал действовать напористее и уговаривать теперь уже нас на то, чтобы мы хотя бы начали погрузку, понимая, что без оплаты её никто не выпустит. Но ему были нужны только фотографии или подтверждение от водителя, что машина грузится, и тогда он получил бы деньги от покупателя. Но отгрузку не разрешили, и схема продавца-мошенника рухнула. Он растворился, а покупателю пришлось оплачивать поездку пустой машины, хотя потерять он мог гораздо больше.

Действуйте здраво, сохраняйте бдительность, не поддавайтесь на беспочвенные уговоры: бесплатный сыр – только в мышеловке.

Мы рады видеть вас снова! Честно!
Вход
Отмена
Заявка на регистрацию
Спокойно! Восстановить пароль очень просто!
Укажите адрес электронной почты, логин или телефон из профиля вашего личного кабинета
Восстановление пароля
Отмена
Инструкция для восстановления будет отправлена на вашу почту
Поле логин обязательно для заполнения
Вы не прошли проверку 'Я не робот'.
Выбор региона
Отмена
Правильно выбранный регион позволит нам:
  • Предоставить актуальные цены
  • Предложить выгодные условия доставки
  • Сократить время обработки заявок и регистрации
cookies

Наш сайт использует файлы сookie

Продолжая работу, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой